ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)

Sans titre (No. 28- 1962)

ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
Sans titre (No. 28- 1962)
signé des initiales et daté 'AEB 1962' (en bas à gauche)
huile et feuille de métal sur panneau
32 x 24.5 cm. (12½ x 9½ in.)
Peint en 1962.
Provenance
Collection Dominique Aubier, Paris
Don de celle-ci au propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER LEFT; OIL AND METAL LEAF ON BOARD.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna Eva Bergman actuellement en préparation.

More from Interiors