ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)

Sans titre (No. 3 - 1952)

ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
Sans titre (No. 3 - 1952)
signé et daté 'AEBergman 52' (en bas à droite)
huile sur panneau
23.5 x 100 cm. (9¼ x 39½ in.)
Peint en 1952.
Provenance
Collection Dominique Aubier, Paris
Don de celle-ci au propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON BOARD.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna Eva Bergman actuellement en préparation.

More from Interiors