ANTONI TÀPIES (1923-2012)
ANTONI TÀPIES (1923-2012)

Sac

ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sac
signé 'tàpies' (en bas à droite); signé 'tàpies' (au dos)
peinture et vernis sur toile
81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.)
Réalisé en 1991.
Provenance
Galeria Carles Taché, Barcelone
Galerie Paul Kusseneers, Anvers
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
A. Agustí, Tàpies, Catalogue raisonné - Volume 7. 1991-1997, Barcelone, 2003, No. 6377 (illustré p. 142).
'SAC'; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED ON THE REVERSE; PAINT AND VARNISH ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from ART CONTEMPORAIN VENTE DU SOIR