search

ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Gillespie's Syndrom

ARMAN (1928-2005)
Gillespie's Syndrom
signé 'Arman' (au centre)
trompettes sciées et soudées.
134 x 120 x 17 cm. (52¾ x 47¼ x 6¾ in.)
Réalisé en 1983.
Provenance
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1988
'GILLESPIE'S SYNDROM'; SIGNED AT THE CENTER; SAWN OFF TRUMPETS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition report

View condition report

L'oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 3071.

More from Art Contemporain