ATTRIBUE A DOMENICO BECCAFUMI (CORTINE IN VALDIBIANA MONTAPERTI 1484-1551 SIENNE)

Un ange en prière

Un ange en prière
Huile sur panneau
45,1 x 28 cm. approx. (17¾ x 11 in.) ; avec agrandissements postérieurs : 48,4 x 33,4 cm. (19 x 13 1/8 in.)

AN ANGEL AT PRAYER, OIL ON PANEL, ATTRIBUTED TO DOMENICO BECCAFUMI

Cette oeuvre sur panneau, probablement le fragment d'une oeuvre plus importante, semble pouvoir être datée des dernières années de la carrière de Domenico Beccafumi.

More from Tableaux Anciens et du 19ème Siècle