Attribuito a Girolamo di Benvenuto di Giovanni (Siena, prima del 1470-1524)

Maddalena

Maddalena
olio su tela, entro cornice architettonica intagliata e dorata
135,5x55,5 cm
sul telaio, etichetta "16. Lo Spagna. Baron Lazzaroni"
Provenance
Collezione Lazzaroni, Parigi, come opera di Giovanni di Pietro, Lo Spagna; Charles A. Ficke, Davenport, Iowa, 1925; The Davenport Municipal Art Gallery (Davenport, Iowa) 1925-1964; Helen Fioratto, Firenze, 1974.

Condition report

View condition report

More from Old Master Pictures