AUGUST SANDER (1876-1964)
AUGUST SANDER (1876-1964)

Marchand de tableaux, 1928

AUGUST SANDER (1876-1964)
Marchand de tableaux, 1928
tirage argentique, tiré par Gunther Sander en 1976
signé et daté par Gunther Sander au crayon (au verso); timbre sec du photographe (en bas à gauche sur l'image)
image 29.2 x 21.8 cm. (11½ x 8½ in.)
feuille 30.5 x 24 cm. (12 x 9½ in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED BY GUNTHER SANDER IN 1976; SIGNED AND DATED BY GUNTHER SANDER IN PENCIL ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris