search

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)

Pagode entre les arbres dans la baie de Joss House près de Hong Kong

inscrit 'Joss House Ile de Hong-Kong'
mine de plomb
347 x 503 mm.; on joint Une pagode au bord de la mer dans la baie de Joos House daté du 8 août 1838 et Un paysage fluvial avec des pagodes et des paysans sur le bord du rivage (3)

Hélène Rihal
Hélène Rihal

Condition report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle