BRACELET ART DÉCO AIGUE MARINE, ONYX ET DIAMANTS

Aigue-marine rectangulaire à pans coupés, onyx rectangulaire à pans coupés et diamants ronds, platine (850) et or (750), poinçons français, 6,5 cm, poids brut : 81,76 g, dans son écrin de la maison Fouquet
ART DECO AQUAMARINE, ONYX AND DIAMOND BRACELET
Rectangular cut-corned aquamarine, rectangular cut-corned onyx, circular-cut diamonds, platinum (850) and gold (750), French marks, 6,5 cm, gross weight: 81,76 g, in its fitted case Fouquet
Laurence Mouillefarine et Elelyne Possémé, Bijoux Art Déco et avant-garde, mars 2009, page 538 à rapprocher d'un dessin de Georges Fouquet, page 538,

View condition report

More from Fine Jewels