Carlo URBINO (Crema 1510/20-après 1585)

Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste (recto); Vierge à l'Enfant (verso)

avec inscription '3' (recto) et 'Paolo Farinati' (verso)
pierre noire, plume et encre brune-orangée, lavis gris
260 x 170 mm.
Provenance
E. Habich (L. 862).
H. Beckmann (L.2756a).
Collection Blome.
Katrin Bellinger Kunsthandel, Munich (acquis par J. Hollander).

More from Dessins Anciens et du XIXème siècle