CHARLES-HENRI TENRÉ (SAINT GERMAIN-EN-LAYE 1864-1924 PARIS)
Prospective purchasers are advised that several co… Read more

Eventail représentant les trois frères Castellane caricaturés (Boni, Stanislas et Jean) voulant suivre une courtisane dans une calèche, madame Laure Hayman, eux-même suivis par leur gouvernante et leur abbé instituteur

signé et daté 'HENRY TENRÉ 87' (en bas au centre)
plume et encre noire, aquarelle sur papier, monté en éventail, ce dernier encadré sous verre
31 x 60 cm. (12 1/8 x 23 5/8 in.)

A FAN REPRESENTING THE THREE BROTHERS OF THE CASTELLANE FAMILY, WATERCOLOR, SIGNED BY CHARLES-HENRI TENRÉ

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Boniface de Castellane & Anna Gould: "A way of life"