CHRISTOFLE (FONDÉE EN 1830)
Please note that in addition to the regular Buyer’… Read more
CHRISTOFLE (FONDÉE EN 1830)

BOÎTE, VERS 1925

CHRISTOFLE (FONDÉE EN 1830)
BOÎTE, VERS 1925
En cuivre doré et sipo
H.: 7 cm. (2 ¾ in.) ; L.: 18 cm. (7 1/8 in.) ; P.: 9 cm. (3 ½ in.)
Signée 'CHRISTOFLE', numérotée une fois 'B21 N' (au revers sur une bordure en laiton) et deux fois '34' (à l'intérieur, sur la charnière)
Y. Brunhammer, Le style 1925, Baschet, Paris, 1988, p. 128, pour un modèle similaire.

A GILT COPPER AND SIPO BOX BY CHRISTOFLE, CIRCA 1925

Lionel Gosset
Lionel Gosset

View condition report

More from Collection Marion Lambert