search

CLAUDE LALANNE (Née en 1925)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
CLAUDE LALANNE (Née en 1925)

BUREAU CROCO, 2008

CLAUDE LALANNE (Née en 1925)
BUREAU CROCO, 2008
En bronze doré
H.: 78,5 cm. (30 ¾ in.) ; L.: 154 cm. (60 5/8 in.) ; P.: 58 cm. (22 7/8 in.)
Monogrammé CL, signé LALANNE, numéroté 5/8 et daté 2008 sur le pourtour du plateau
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste.
P. Kasmin, Claude & François-Xavier Lalanne, Art, Work, Life, éditions Skira Rizzoli, New York, 2012, non paginé

'BUREAU CROCO', A GILT BRONZE DESK BY CLAUDE LALANNE, 2008

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Collection Alberto Pinto