CRASH (NE EN 1961)
CRASH (NE EN 1961)

Sans titre

CRASH (NE EN 1961)
Sans titre
signé et daté 'J. Crash Matos 4/83' (en bas à gauche)
peinture aérosol sur toile
125 x 130 cm. (49 ¼ x 51 1/8 in.)
Peint en 1983.
Provenance
Studio Carrieri, Martina Franca
Collection Enrico Pedrini, Gênes
Puis par descendance au propriétaire actuel
A.Vettese, Quegli anni così graffianti in Il Sole, septembre 1995, p. 37.
Gallarate, Galleria Civica d'Arte Moderna: Comune di Gallarate, Nel mondo della Graffiti art, septembre-novembre 1995 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 48).

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SPRAY PAINT ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain Vente du Jour