Da Guido Reni
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Da Guido Reni

Martirio di Sant'Andrea

Da Guido Reni
Martirio di Sant'Andrea
olio su tela originale, entro cornice dorata
97.9 x 133.4 cm.
iscritto 'Guido Reni' (sul retro della tela)

Il dipinto è una copia dell'affresco dell'oratorio di Sant'Andrea presso San Gregorio al Celio a Roma.

More from Old Master Paintings