D'APRES CHARLES BENAZECH (1767-1794)

Cécilia, par Colinet

Cécilia, par Colinet
aquatinte en couleurs
37,8 x 29 cm ; on joint : Ecole française du XIXème siècle, Jeune fille se déshabillant, lithographie en couleurs, papier insolé, salissures; D'après Henri Lehmann (1814-1882), Portrait de Madame Adolphe Fould (1837-1864), par A. François, burin sur Chine appliqué ; l'ensemble 44 x 35,9 cm (17¼ x 14¼ in.) ; papiers insolés, piqûres, salissures, non examinés hors de leur cadre (3)

CECILIA, AQUATINT IN COLOURS BY COLINET, AND TWO LITHOGRAPHS, FRAMED

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

View condition report

Related Articles

View all
View all