D'APRES GEORGES BRAQUE (1882-1963)

Hommage à J.S. Bach

Hommage à J.S. Bach
Signée au crayon et numérotée 50⁄300
Eau-forte et aquatinte en couleurs, sur papier vélin
Planche: 43,8 x 58,7 cm. (17 1⁄4 x 23 1⁄8 in.)
Feuille: 52,5 x 68,5 cm. (20 3⁄4 x 27 in.)
Réalisée entre 1950-1959 et publiée par Maeght Editeur, Paris.
D.Vallier, Georges Braque, L'Oeuvre gravé, Paris, 1982, M.1019 (une autre épreuve illustrée)

AFTER GEORGES BRAQUE, HOMMAGE A J.S. BACH, ETCHING AND AQUATINT, 1950-1959, ON WOVE PAPER, SIGNED IN PENCIL AND NUMBERED 50⁄300, PUBLISHED BY MAEGHT EDITEUR, PARIS

General Sale Enquiries
General Sale Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur

View condition report