D'APRES RAPHAEL SANZIO DA URBINO (1483-1520)

Les Loges du Vatican: Vues perspectives des Loges, Porte d'Entrée des Loges, Pilastres

Ensemble de six burins dont deux réunis dans un même encadrement, imprimés à Paris, Chereau et Joubert, 1787, papiers légèrement insolés, quelques légères pliures et salissures, petits accidents et restaurations, non examinés hors de leurs cadres.
Pl: 49 x 35.3 cm (19¼ x 13 15/16 in.) (6)
'LES LOGES DU VATICAN: VUES PERSPECTIVES DES LOGES, PORTE D'ENTREE DES LOGES, PILASTRES' AFTER RAPHAEL SANZIO DA URBINO, SIX ENGRAVINGS, FRAMED.
Sale Room Notice
Tirages tardifs
Later impressions

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

Condition Report

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle