D'APRES RAPHAEL SANZIO DA URBINO (1483-1520)

Les Pilastres des Loges du Vatican par Giovanni Volpato

Ensemble de quatorze burins en noir, chacun sur deux feuilles réunies dans un même encadrement, 1774-1776, quelques légères piqûres, pliures, salissures, autrement en bonne condition générale, non examinés hors de leurs cadres.
Pl: 105.5 x 47.5 cm (41½ x 18 11/16 in.) (14)
'LES PILASTRES DES LOGES DU VATICAN' AFTER RAPHAEL SANZIO DA URBINO, BY GIOVANNI VOLPATO, FOURTEEN ENGRAVINGS, FRAMED.
Sale Room Notice
Tirages tardifs
Later impressions

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

Condition Report

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle