DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)

Garage extension

DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
Garage extension
signé et daté 'Dennis Oppenheim 1968' (en bas à gauche)
collage de papier, carte et photographie noir et blanc sur papier
151.2 x 100.5 cm. (59 ½ x 39 5/8 in.)
Réalisé en 1968.
Provenance
Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'GARAGE EXTENSION'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; PAPER, MAP AND BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHY COLLAGE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain Vente du jour