DEUX LUSTRES FORMANT UNE PAIRE D'EPOQUE NAPOLEON III

PEUT-ETRE PAR FERDINAND BARBEDIENNE

En bronze ciselé et doré à motif de bambou, fut orné au centre d'un vase en émail cloisonné polychrome, à douze lumières
Hauteur: 107 cm. (42 in.), Diamètre: 80 cm. (31½ in.) (2)

A MATCHED PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU AND ENAMEL TWELVE-LIGHT CHANDELIER, POSSIBLY BY FERDINAND BARBEDIENNE

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti

View condition report