DIETER ROTH (1930-1998)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
DIETER ROTH (1930-1998)

Selbstbildnis, 1974

DIETER ROTH (1930-1998)
Selbstbildnis, 1974
unten mittig signiert, datiert und bezeichnet 'Selbstbild; als Quadrupelkopf, gedacht von zwei Löwen, der ängstlich an das Land der Löwen und seiner Bewohner denkt. 19. 2. 74, Dieter Roth'
Mischtechnik auf Papier über Karton
30 x 40 cm
Provenance
Galerie Renée Ziegler, Zürich
Privatbesitz, Schweiz

More from Swiss Art