DIETER ROTH (1930-1998)
DIETER ROTH (1930-1998)

2 Book b2 (variation b), 1960

DIETER ROTH (1930-1998)
2 Book b2 (variation b), 1960
auf Blatt signiert, datiert und bezeichnet 'diter rot, book b2, dezember 1960, of this book 25 pieces, variation b', mit Fingerabdruck
25 Blätter, Offsetdruck und Schlitzstanzung
23 x 23 cm, lose Blätter in Mappe in Schuber
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Dirk Dobke, Dieter Roth Bücher und Editionen, Catalogue Raisonné, Hamburg 2004, S. 149 mit Farbabbildungen

More from Swiss Art