DIX PLATS EN ARGENT
DIX PLATS EN ARGENT

PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXÈME SIECLE

DIX PLATS EN ARGENT
PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXème SIECLE
Modèle octogonal, la bordure décorée de feuilles de laurier et baies, comprenant: deux jattes, sept plats circulaires et un plat ovale, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
Longueur du plat ovale: 51 cm. (20 in.)
8634 gr. (277.55 oz.) (10)
TEN FRENCH SILVER OCTAGONAL-SHAPED DISHES, 20TH CENTURY

Léonore Vitry
Léonore Vitry

View condition report

More from 500 Ans : Arts Décoratifs Européens