ECOLE FLAMANDE DU XVIIIEME SIECLE, SUIVEUR DE JAN BRUEGHEL

Patineurs sur une rivière glacée

huile sur cuivre
19,5 x 26,6 cm.
Provenance
Collection privée, Hollande (selon le catalogue de Jonckheere).
Galerie de Jonckheere, Paris, d'où acquis par les propriétaires actuels comme Jan Brueghel le jeune (Biennale de Florence en 1983).
A WINTER LANDSCAPE, OIL ON COPPER, FLEMISH SCHOOL, 18TH CENTURY, FOLLOWER OF JAN BRUEGHEL

Caroline Lescure
Caroline Lescure

View condition report

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle