EDWARD KIENHOLZ (1927-1994)
EDWARD KIENHOLZ (1927-1994)

Sans titre

EDWARD KIENHOLZ (1927-1994)
Sans titre
signé et daté 'KIENHOLZ 74' (en bas à droite)
tampon et aquarelle sur papier
29 x 39 cm. (11 3/8 x 15 3/8 in.)
Réalisé en 1974.
Provenance
Vente anonyme, Catherine Charbonneaux, 25 octobre 1988, lot 107
Acquis lors de cette vente
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; STAMP AND WATERCOLOUR ON PAPER.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

More from Collection Denise Lévy