ELENA DEL RIVERO (NEE EN 1952)

Letter to the mother NYC December 1995

signé et daté 'ER 95' (en bas à droite de la dernière feuille)
gouache et mine de plomb sur papier
29.3 x 58.7 cm. (11½ x 23 in.)
Réalisé en 1995.
Provenance
Galeria Elvira Gonzales, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'LETTER TO THE MOTHER NYC DECEMBER 1995'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ON THE LAST PAGE; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain