Elica Balla (1914-1993)
Elica Balla (1914-1993)
This lot is offered without reserve. Artist's Resa… Read more
Elica Balla (1914-1993)

Lotto di due opere: a) Transito di luce firmato Elica Balla (in basso a sinistra); firma, data e titolo Elica Balla 1974 Transito di luce (sul retro) olio su tela cm 139x58,5 Eseguito nel 1974 b) Giardino del lago firmato Elica Balla (in basso a destra); firma, titolo e data Elica Balla Giardino del lago Roma 1942 (sul retro) pastelli, pastelli a cera e tempera su cartone cm 48,3x59 Eseguito nel 1942 (2)

Elica Balla (1914-1993)
Lotto di due opere:
a) Transito di luce
firmato Elica Balla (in basso a sinistra); firma, data e titolo Elica Balla 1974 Transito di luce (sul retro)
olio su tela
cm 139x58,5
Eseguito nel 1974
b) Giardino del lago
firmato Elica Balla (in basso a destra); firma, titolo e data Elica Balla Giardino del lago Roma 1942 (sul retro)
pastelli, pastelli a cera e tempera su cartone
cm 48,3x59
Eseguito nel 1942 (2)

View condition report