ENTOURAGE DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE (ANVERS 1601-1678)

Fleurs dans une corbeille en osier et un vase de fleurs sur un entablement en pierre

huile sur panneau
53 x 80 cm.
Avec les marques du fabricant de panneau Lambert Steens (actif à Anvers vers 1608-1638) et celle de la ville d'Anvers au verso.
Provenance
Galerie Jean Gismondi, Antibes; d'où acquis en 1980 par le père des propriétaires actuels (comme Jan Brueghel le jeune, avec un certificat de Mme Edith Greindl).
FL0WERS IN A VASE AND IN A BASKET, OIL ON PANEL, CIRCLE OF JAN BRUEGHEL THE YOUNGER

Caroline Lescure
Caroline Lescure

View condition report

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle