ENTOURAGE DE LOUIS TOCQUE (PARIS 1696-1772)

Portrait présumé de Louis-Stanislas-Xavier de Bourbon, comte de Provence, enfant

huile sur toile
65 x 54 cm. (25½ x 21¼ in.)
Provenance
Possiblement, Château de Montreuil.
Possiblement, Enfants d'autrefois: l'enfant dans l'art, la vie et le livre français du XVIIe au milieu du XIXe siècle, Versailles, bibliothèque de Versailles, mai-juin 1931, no. 15 (comme 'Drouais' et appartenant à Mme Th. Chantrell).
PRESUMED PORTRAIT OF THE COUNT OF PROVENCE, OIL ON CANVAS, CIRCLE OF LOUIS TOCQUE

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

Condition report

View condition report

More from Comte et Comtesse Niel. Une passion partagée