EUGÈNE ISABEY (PARIS 1803-1886 MONTÉVRAIN)

Une jeune Anglaise

Une jeune Anglaise
huile sur carton
19 x 15,2 cm
A young English woman
oil on cardboard
7 1⁄2 x 6 in.
Provenance
Collection Eudoxe Marcille (1814-1890), depuis le 5 avril 1869 jusque 1890 (selon une étiquette au revers du tableau) ; puis par descendance aux actuels propriétaires.

Pierre Etienne
Pierre Etienne International Director, Deputy Chairman, Old Master Paintings

View condition report

More from De Chardin à Prud'hon, Tableaux et Dessins provenant des collections Marcille