FAUTEUIL DE COIN DE COMMODITE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE D'ANTOINE BONNEMAIN, VERS 1760

En bois mouluré, sculpté et relaqué gris-vert, le dossier à fond de canne, la ceinture frontale à décor de cartouche fleuri, les trois pieds antérieurs cambrés, l'assise amovible, estampillé sous la ceinture arrière BONNEMAIN JME
Hauteur: 83,5 cm. (33 in.) ; Largeur: 58 cm. (23 in.)
Antoine Bonnemain, reçu maître en 1753

A LOUIS XV GREY-PAINTED CHAISE DE COMMODITE STAMPED BY ANTOINE BONNEMAIN, CIRCA 1760

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du 16ème au 19ème Siècle