Federico Zandomeneghi (1841-1917)
Provenant de l'atelier de Zandomeneghi

i. Nu de face ii. Étude de nu

i. Nu de face
ii. Étude de nu
i. et ii. avec le cachet 'ATELIER ZANDOMENEGHI' (en bas à gauche)
i. fusain sur papier teinté
ii. lithographie sur papier
i. 40.4 x 24.6 cm.
ii. 18.2 x 15.1 cm.
(2)
i. and ii. stamped 'ATELIER ZANDOMENEGHI' (lower left)
i. charcoal on tinted paper
ii. lithograph on paper
i. 15 7/8 x 9 5/8 in.
ii. 7 1/8 x 5 7/8 in.
2
Provenance
Atelier de l'artiste.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Oeuvres modernes sur papier