Federico Zandomeneghi (1841-1917)
Provenant de l'atelier de Zandomeneghi

Femme se coiffant

Femme se coiffant
avec le cachet indistinct 'ATELIER ZANDOMENEGHI' (en bas à gauche)
huile sur toile
54.8 x 46.2 cm.

indistinctly stamped 'ATELIER ZANDOMENEGHI' (lower left)
21 5/8 x 18 ¼ in.
Provenance
Atelier de l'artiste.
E. Piceni, Zandomeneghi, Bramante, 1991, no. 465 (illustré).

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Impressionniste et Moderne