FEDERICO ZANDOMENEGHI (VENISE 1841-1917 PARIS)

Deux études d'une jeune fille nue aux cheveux longs, vue de dos

signé et daté '6 mai 87/ zandomeneghi' (1)
fusain, estompe, sur papier gris bleu
30,5 x 25,5 cm., une paire
Provenance
Atelier de l'artiste, puis par descendance.

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition report

View condition report

More from Dessins anciens et du XIXe siècle