FRANÇOIS ARNAL (NÉ EN 1924)
FRANÇOIS ARNAL (NÉ EN 1924)

Série des évidences - La Cité lacustre

FRANÇOIS ARNAL (NÉ EN 1924)
signé et daté 'arnal 89' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'Série des évidences - La Cité lacustre 3189 Arnal Arcueil' (sur le revers)
huile et peinture aérosole sur toile
130 x 195 cm. (51 1/8 x 76¾ in.)
Peint en 1989.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

'SÉRIE DES ÉVIDENCES - LA CITÉ LACUSTRE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, DATED, TITLED AND SITUATED ON THE OVERLAP; OIL ON CANVAS.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors