FRANÇOIS BONVIN (1817-1887)
La récitation devant la classe
signé, daté et dédicacé 'hommage à marie B[...]nideau/ f. Bonvin. 1er Jun 1864' (en bas à droite)
mine de plomb, plume et encre brune, aquarelle
17,5 x 24 cm.
FRANÇOIS BONVIN, RECITATION BEFORE CLASS, GRAPHITE, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR
Sale room notice
Ce dessin est préparatoire à un tableau passé en vente à Genève chez Piguet le 14 mars 2018, lot 735.

This drawing is preparatory for a painting (Piguet sale, Geneva, 14 March 2018, lot 735).

View condition report