FRANCOIS ARNAL (NÉ EN 1924)
FRANCOIS ARNAL (NÉ EN 1924)

Sans titre

FRANCOIS ARNAL (NÉ EN 1924)
Sans titre

signé et daté 'Arnal 49' (en bas à gauche)
huile sur toile
130 x 80.6 cm. (51 1/8 x 31¾ in.)
Peint en 1949.
Provenance
Pierre Moos, Paris
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel
C. Millet, François Arnal, Paris, 1998 (illustré p. 11).
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

More from Art Contemporain (Vente du soir)