FRANCOIS BONVIN (VAUGIRARD 1817-1887 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Nature morte aux oeufs

Nature morte aux oeufs
signé 'F. Bonvin. 1886.' (en haut à droite) et numéroté '1440' (étiquette au verso)
huile sur panneau
11,9 x 10,9 cm. (4 5/8 x 4¼ in.)
A STILL-LIFE WITH EGGS, OIL ON PANEL, SIGNED BY FRANCOIS BONVIN

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle