FRANSCISCO BORES (1898-1972)
FRANSCISCO BORES (1898-1972)

Pain et tomates

FRANSCISCO BORES (1898-1972)
Pain et tomates
signé et daté 'Bores 36' (en bas à gauche)
huile sur toile
46.5 x 55.4 cm. (18¼ x 21 7/8 in.)
Peint en 1936
Provenance
Vente, Piasa, Paris, 12 décembre 2008, lot 22.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
C. Borès et H. Dechanet-Borès, Francisco Borès, catálogo razonado pintura 1917-1944, Madrid, 2003, vol. I, p. 295, no. 1936/17 (illustré).

'BREAD AND TOMATOES'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

Condition report

View condition report

More from Art Impressionniste et Moderne