GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938)
This lot is offered without reserve. Artist's Resa… Read more
GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938)

Ländler und reigen. No. 7 de la série Phantom Paläste (livret d'artiste composé de cinq dessins originaux dans une boîte de l'artiste)

GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938)
Ländler und reigen. No. 7 de la série Phantom Paläste
(livret d'artiste composé de cinq dessins originaux dans une boîte de l'artiste)
signé, titré et daté 'Phantom Paläste HEFT 7 (17.9.1978) GÜNTER BRUS' (au dos)
crayons de couleur, pastel et mine de plomb sur papier
chaque: 30 x 42 cm. (11 ¾ x 16 ½ in.)
Réalisé en 1978.
Provenance
Galerie Jörg Stummer, Zurich
Acquis auprès de celle-ci en 1979

'LÄNDLER UND REIGEN. No. 7, SERIES "PHANTOM PALÄSTE" (5 ORIGINAL DRAWINGS IN THE ARTIST'S BOX); SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; COLOUR PENCIL, PASTEL AND GRAPHITE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Collection Jean-Paul Jungo