Gen Paul (1895-1975)
Gen Paul (1895-1975)

Paris, théâtre de l'atelier, Place Charles Dullier

Gen Paul (1895-1975)
signé 'Gen Paul' (en bas à gauche)
gouache sur papier
49.9 x 64.8 cm. (19 5/8 x 25½ in.)

'PARIS, THE STUDIO THEATRE', PLACE CHARLES DULLIER'; SIGNED LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER.

Monsieur Guy Mairesse de Montfaucon a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne