GEORGES ROUAULT (1871-1958)
GEORGES ROUAULT (1871-1958)

Pierrot à la rose

GEORGES ROUAULT (1871-1958)
Pierrot à la rose
huile sur papiers joints marouflés sur toile
65 x 55.5 cm. (25 5/8 x 21 7/8 in.)
Provenance
Galerie Jean-Claude Bellier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, juillet 1974.
'PIERROT WITH ROSE'; OIL ON JOINED PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur.
A certificat of authenticity by Madame Isabelle Rouault will be given to the purchaser.

Le titre correct est: Pierrot accoudé.
The exact title is: Leaning Pierrot.

Peint vers 1932-39.
Painted circa 1932-39.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Un cerficat de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne