GERARD ALTMANN (NE EN 1923)
GERARD ALTMANN (NE EN 1923)

La Ville

GERARD ALTMANN (NE EN 1923)
La Ville
signé et daté 'ALTMANN 55' (en bas à gauche)
huile sur toile
50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 5/8 in.)
Peint en 1955
'THE CITY'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Monsieur Gérard Altmann a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Intérieurs