GIONO, Jean (1895-1970). Un de Baumugnes. Paris: Grasset, 1929.

In-4 (225 x 174 mm). Broché, double couverture, chemise et étui (dos de l'étui passé, étui frotté). Provenance: J.V.P. ? (ex-libris).

ÉDITION ORIGINALE, un des 31 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n° III. EXEMPLAIRE TRÈS FRAIS NON COUPÉ.

More from Livres Anciens, Livres Modernes et Manuscrits