GIUSEPPE BERNARDINO BISON (PALMANOVA 1762-1844 MILAN)

Vue de la place Saint Marc à Venise, avec la Torre dell'Orologio à droite et la basilique à gauche

gouache sur carton
150 x 199 mm.

Hélène Rihal
Hélène Rihal

Condition report

View condition report

Le drapeau italien vert-blanc-rouge qui est au centre de cette jolie gouache de Bison, était entré en vigueur dans les différents états italiens depuis 1797.

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle