GRAND ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
VAT at the rate of 20% will be due on the total of… Read more

PAR BOINTABURET, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR BOINTABURET, PARIS, XXème SIECLE
Modèle à contours filets et agrafes géométrique, gravé des initiales "CAK" surmontées d'une couronne princière, comprenant: quatre plats ovales (différentes tailles), huit plats circulaires (différentes tailles), quatre jattes triangulaires, une paire de saucières, un bassin d'aiguière ovale et une paire de jattes circulaires, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOIN TABURET A PARIS
L. du plus grand plat: 50 cm. (19 ¾ in.)
19592 gr. (629.85 oz.)

A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 20TH CENTURY

Elisa Ober
Elisa Ober

More from Collection du Prince et de la Princesse Sadruddin Aga Khan. Une passion pour les arts mise en scène par Henri Samuel