Gustave Singier (1909-1984)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Les prophètes de l’art moderne, 30 années de passion pour un collectionneur suisse
Gustave Singier (1909-1984)

Arbre à Lunes

Gustave Singier (1909-1984)
Arbre à Lunes
signé et daté 'G. Singier 63' (en bas à gauche); signé, daté et titré '"ARBRE À LUNES" G. Singier 63' (au revers)
huile sur toile
92 x 73 cm.
Peint en 1963

signed and dated 'G. Singier 63' (lower left); signed, dated and titled '"ARBRE À LUNES" G. Singier 63' (on the reverse)
36 ¼ x 28 ¾ in.
Painted in 1963
Provenance
(Probablement) Galerie de France, Paris.
Collection particulière, Suisse.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Le Burgue et sera reproduite dans le catalogue raisonné de Gustave Singier, actuellement en préparation.

More from Art Moderne