Haim Steinbach (né en 1944)
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more
Haim Steinbach (né en 1944)

together naturally V1

Haim Steinbach (né en 1944)
together naturally V1
signé, daté et numéroté 'Haim Steinbach '86 V-1, E-2' (au dos)
étagère en bois lamellé en plastique, cinq plateaux en bois, vase en céramique
61 x 69.9 x 36.8 cm.
Réalisée en 1986, cette œuvre est numéro deux d'une édition de quatre exemplaires.

signed, dated and numbered 'Haim Steinbach '86 V-1, E-2' (on the reverse)
plastic laminated wood shelf, five wood trays, ceramic vase
24 x 27 1/2 x 14 1/2 in.
Executed in 1986, this work is number two from an edition of four.
Provenance
Andre Simoens Gallery, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Post-War and Contemporary Art