HANS BERGER (1882-1977)
HANS BERGER (1882-1977)

Stillleben mit Kartoffeln, um 1913

HANS BERGER (1882-1977)
unten rechts signiert 'H. Berger'
Öl auf Leinwand
55 x 65,5 cm
Provenance
Oscar Miller-Sieber, Biberist (1934)
Privatbesitz, Schweiz
Bern, Kunstmuseum Bern, Hans Berger, 11. November 1967-7. Januar 1968, Nr. 64

More from Swiss Art